Первые места Натальи Серяковой на этапе Кубка мира по плаванию

Наталья Серякова – кузбасская спортсменка, мастер спорта, многократная чемпионка Российской Федерации получила три золотых медали и одну серебряную на этапе Кубка мира по плаванию среди участников, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Состязания проходили в Германии, в Берлине, 17-20 июня. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 50 стран, их количество составило более тысячи человек.

Наталья Серякова стала кандидатом в сборную России на участие в XVI Паралимпийских играх, которые проведут в Японии, в Токио. Она показала себя лучше других в классе S7, пришла первой на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 100 м на спине. Наталья заняла второе место в заплыве на 400 м вольным стилем.

Спортсменка тренируется в Новокузнецке, на базе Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта. Ее руководителем является Алексей Александрович Колбин.